Инженер на связи ежедневно с 9.00 до 21.00 (499) 347-32-68

Запрос на звонок успешно отправлен!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваше имя: Ваш телефон: Когда Вам позвонить:
On-line заявка

E-mail: info@plumb.ru

Время работы:
пн. - пт. 9:00-18:00

Наши преимущества:


  • Более 10 лет на рынке
  • Техподдержка и консультирование без выходных, 365 дней в году
  • Монтаж и сервисное обслуживание без выходных, 365 дней в году
  • Дилеры известных производителей
  • Удобная форма оплаты.
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Учет всех пожеланий клиента
Спецпредложения
Дополнительно:
Энергонезависимый септик для дачи.
Задать вопрос
Ваше имя: Телефон\E-mail:*
Ваш вопрос:

* - обязательные для заполнения поля

Технический подход к автономной канализационной установке

Многие из обладателей частного дома устанавливают автономную канализацию. Самым распространенным способом является выгребная яма, которая также как и другие виды канализации имеет свои технические особенности. Соблюдение этих особенностей связано с комфортом проживания людей. Из этого следует что из основных задач является правильное расположение на участке выгребной ямы. Нужно изначально определить самый удобный подъезд ассенизационной машины к выгребной яме. Бывает и такое что таких подъездов несколько, тогда необходимо соединить удобный подъезд машины и грамотный технический подход.

В сочетании эти обстоятельства требуют достаточно грамотного и квалифицированного подхода. Следует учитывать финансовые затраты на очищение и вывоз содержимого выгребной ямы. Из вышеперечисленного явно видно, что выгребная яма не самый идеальный вид автономной канализации.

Все выходы от канализационных стоков должны быть от окон и дверей более чем в 4-х метрах, а стоки соответственно должны быть вентилируемые. Эти параметры должны соблюдаться для того чтобы уровень запаха в доме от канализационных стоков был сведен к минимуму. А сантехнические узлы, находящиеся в доме должны быть с гидрозатворами.

С материально-технической, как впрочем и с эстетической стороны, лучше всего организовать коллективные автономные канализации, это в том случае, если нет централизованной установки в районе.

В ситуации когда трубопровод центральной канализации расположен вблизи населенного пункта, проблемой сточных вод является подключение к трубопроводу. Основным аспектом здесь выступает расстояние до магистрали, потому что главные затраты идут на трубы. Если уклон поселка к тому же будет отрицательным по отношению к центральной канализационной системе это также затруднит задачу. В этой ситуации трубопровод лучше сделать напорным.

После всего необходимо установить объем поступающих стоков, а также рассчитать мощность канализационной насосной станции. На подключение к центральной насосной станции понадобятся немалые затраты. Из всего вышесказанного этот метод также обладает множеством недостатков.

Здесь лучше всего подойдут локальные очистные сооружения.

© 2006-2020, ООО «Пламб»