Инженер на связи ежедневно с 9.00 до 21.00 (499) 347-32-68

Запрос на звонок успешно отправлен!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваше имя: Ваш телефон: Когда Вам позвонить:
On-line заявка

E-mail: info@plumb.ru

Время работы:
пн. - пт. 9:00-18:00

Наши преимущества:


  • Более 10 лет на рынке
  • Техподдержка и консультирование без выходных, 365 дней в году
  • Монтаж и сервисное обслуживание без выходных, 365 дней в году
  • Дилеры известных производителей
  • Удобная форма оплаты.
  • Бесплатный выезд специалиста
  • Учет всех пожеланий клиента
Спецпредложения
Дополнительно:
Преимущества, септик для дачи не распространяет запахи.
Задать вопрос
Ваше имя: Телефон\E-mail:*
Ваш вопрос:

* - обязательные для заполнения поля

Как работает система очистки стоков?

Будучи детьми, мы стремились пощупать все, с чем бы не сталкивались. Нередко мы разламывали игрушки, чтобы посмотреть, что же там внутри, как устроена, как нам тогда казалось, эта дивная вещь. Так мы познавали мир, так закладывались наши знания. Повзрослев, наш интерес также изменился. Мы черпаем знания из всего, что нас окружает. Каждый может вспомнить, как возился со своей первой машиной весь выходной, изучал, как же она устроена. Купив участок, мы сразу начинаем интересоваться всем, что связано со строительством своего дома. Покупаем журнал “Строитель”, посещаем специализированные выставки. И это правильно! Знания, приобретенные в процессе выбора, позволят найти оптимальное для себя решение. Какой выбрать материал для строительства дома, какой эффективный утеплитель использовать во избежание лишних затрат на обогрев и кондиционирование? Как правильно организовать локальную канализацию?
И действительно, пожалуй, одна из главных задач при строительстве дома - правильная организация локальной канализации и подбор очистных сооружений для загородного дома.

В большинстве случаем под системой очистки понимают совокупность двух составляющих - септика и фильтрационной площадки.
Механическая очистка воды происходит в септике, там она задерживается и находится в нем на протяжении времени, достаточного для распада на растворимые вещества, газы и нерастворимые частицы. Обычно процесс распада занимает сутки.

Загрязненная жидкость попадая в септики формируют в нем три уровня. Частицы, которые легче чем вода (это жиры и масла, или органические вещества) всплывают вверх и формируют первый уровень, так называемый уровень пены и газов. Частицы, более тяжелые, оседают на дно установки в виде ила и формируют второй уровень "осадка". В середине - уровень оставшейся осветленной жидкости, очищенной примерно на 40%, которая потом черех выходное отверстие течет на подготовленную фильтрационную площадку или на распределительную коробку.

Обычно площадка для фильтрации представляет собой ряд труб (10 сантиметров в диаметре), находящихся в траншеях глубиной 1.5м и шириной 0.6м. На дно траншеи улаживается гравий и сверху засыпается слоем почвы.
Попадая на фильтрационную площадку, вода медленно поглощается и фильтруется почвой, которая в свою очередь является местом обитания микроорганизмов, уничтожающих органические вещества.
Размер данной площадки определяется впитываемой способностью почвы.

В большинстве случаев система функционирует самотеком. Рассмотрим 2-камерный септик. По подводящему трубопроводу из дома вода течет в септик, где в течение суток подвергается процессу разложения. Входная перегородка блокирует попадание пены и газов назад в дом. Под давлением поступающей новой жидкости более осветленная жидкость попадает во вторую камеру септика и затем по сливной трубе на фильтрационную "почву".

Теперь Вы полностью вооружены знаниями в области монтажа локальной канализации и понимаете ее значимость.
© 2006-2020, ООО «Пламб»